Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Бонсай в магазине Цуру. Анализ функционального восприятия в интерьере.
Добавил: curukame 03 февраля 2012 10:56

Бонсай как узнаваемый элемент традиционного дизайна в японском стиле является отражением общего стремления японской философии найти баланс между противоположными понятиями инь и янь.


В японском доме все дышит полной умиротворенностью, покоем, простотой и сбалансированностью всего и вся.

Японский стиль дизайна уже давно является одним из самых популярных восточных стилей в Росии,Европе и Америке.


Людей привлекают простые и графичные интерьеры, натуральные материалы, отсутствие сложных цветовых схем.


Поскольку абсолютное большинство стремится иметь в доме спокойную расслабляющую обстановку.



   Гордостью равно как и достоинством Цуру является провокация жилища, соответствующего  ощущению "мой дом - моя крепость" именно в том смысле, какой предполагает некий портал в мир истинного равновесия из суеты мегаполисных будней.


   Куклы и кокэси Цуру
живут в интерьере, работая в ряду восприятия с подобной же функцией, поскольку обращены к самым светлым глубинам подсознания, которые именуют часто "счастливое детство". Понятие детства как ощущение возможного максимума беззаботности и смелости мечтаний, когда мир сказки более доступен логике и законам гармонии. Сказка учит мудрости. Со временем снова приходишь к этой простой истине и любовь  к куклам и игрушкам возвращается по  спиральному кругу - в ту же точку, но на следующей ступени.

   Детство... Как хорошо питывать эту безусловную ничем незаслуженную любовь! Ты лежишь голый, изо рта пузыри - а тебя любят и находят самым прекрасным и гармоничным созданием, которое только видел этот мир... Любовь нельзя заслужить. А в сказке больше правды.


Телепортируясь через портал Цуру в мир японского минимализма, .где подлинная внутренняя сила противопосталяется липовой красивости, Вы словно на крыльях японского красноголового журавля уноситесь туда, где лечатся раны и восстанавливаются силы,


где Вас словно живой водой поят силой истинной красоты сибуй, где мудрость понятна и легка, как взмах крыла Цуру.


Как это устраивается? Разумеется, просто. Главное знать где у Вас в доме находится Ваше любимое место отдыха или место, которое встречает Ваш взгляд, входящего с улицы.  Поставьте туда, выбранные для устройства такого портала в собственном доме,  бонсай или куклу Цуру.




Просмотры (1963)  Комментарии (0)  Форум (Общие)
Зарегистрированный
Анонимно